16 декабря руководство ISPE расскажет о развитии Евразийского отделения

Тэги:

16 декабря в рамках предконференции I Ежегодной конференции Евразийского отделения ISPE руководство и партнеры ISPE ЕАЭС расскажут о преимуществах ассоциации для фармпроизводителей и представят планы развития на следующий год.

16 декабря Евразийское отделение ISPE в режиме онлайн проведет предконференцию, в рамках которой на открытии расскажут об ассоциации, условиях членства, подведут итоги 2020 г. и обозначат планы на будущее. 3 года назад в России была создана основа «правильных форматов взаимодействия международного и российского бизнеса в области фармацевтического инжиниринга и новых технологий». Как отмечал присутствовавший на открытии МАФИ ЕАЭС, позиционировавшейся как будущее отделение ISPE в ЕАЭС, первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, это был «ещё один шаг навстречу развития международного партнерства и экспортного потенциала, и российских предприятий, и международных компаний, локализовавшихся в стране». Сегодня МАФИ ЕАЭС является официальным отделением Международной ассоциации фармацевтического инжиниринга (ISPE) в Евразийском регионе. Деятельность аффилиата выстраивается в соответствии с регламентом глобальной ассоциации ISPE. Так, миссией регионального отделения, по словам вице-президента ISPE Томаса Циммера, является динамичное развитие и продвижение идей и ценностей ISPE. А среди перспективных направлений развития ISPE ЕАЭС Томас Циммер отмечает рост числа региональных мероприятий с международными экспертами, расширение ассоциации за счет новых членов из ЕАЭС, а также их участие в международных мероприятиях ISPE, в том числе и представителей регуляторных органов из этих стран.

«ISPE предоставляет уникальные возможности профессионального взаимодействия и обмена опытом», – отмечает представитель генерального партнера ISPE ЕАЭС, директор по качеству компании «Р-Фарм» Татьяна Вязьмина, которая входит в совет директоров ассоциации. Более того, «Р-Фарм» стояла у истоков создания Евразийского отделения ISPE и регулярно участвует во всех рабочих совещаниях и инициативах. Ожидания партнера Евразийского отделения ISPE от предстоящей предконференции во многом коррелируют с запросами всей фармотрасли. Это и профессиональный диалог с международными экспертами о концепции Pharma 4.0, и обмен опытом в области совершенствования нормативной базы производства лекарственных средств в ЕАЭС и мире, и дискуссии вокруг регуляторных тенденции.

О том, что еще будет в программе предконференции, можно узнать на официальном сайте ISPE ЕАЭС.

Мероприятие пройдет при поддержке компаний PQE Group и Gluvex.

Информационными партерами предконференции выступают «Фармацевтический вестник», «Новости GMP», «Фармацевтические технологии и упаковка», «Фармацевтическая отрасль», «Ремедиум», «Кто есть кто», «Чистые помещения», «Национальный фармацевтический журнал», закрытая социальная сеть для профессионалов фармацевтической отрасли «Фарма РФ», «Инфарм». Мероприятие пройдет при поддержке ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России. Организатор – МАФИ ЕАЭС, генеральным партнером которой является ГК «Р-Фарм». Технический оператор – компания «Экспирос».

Календарь событий