Цифровизация: что нового в фармацевтической отрасли?

01.09.2022

9 ноября в рамках Ежегодной конференции ISPE ЕАЭС состоится круглый стол, посвященный новым трендам в области цифровизации фармацевтической отрасли.

9-10 ноября в Санкт-Петербурге при поддержке Минпромторга России пройдет Ежегодная конференция Евразийского отделения ISPE. Как показал опыт прошлого года и подтверждает текущая практика, одной из самых востребованных тем остается вопрос цифровизации в фармацевтике. Именно поэтому на протяжении трех часов ведущие эксперты и руководители фармкомпаний, представители профильных ассоциаций и регуляторов будут дискутировать о многогранных аспектах целостности данных на всех этапах жизненного цикла лекарственных препаратов, делиться своими кейсами внедрения цифровизации на реальных производствах и искать цифровые механизмы по ускорению фармацевтических разработок.

Традиционно зарубежное крыло ISPE представит новые наработки по Pharma 4.0 и соответствующее руководство, выпущенное под эгидой ассоциации. Евразийское отделение презентует итоги полугодового исследования цифровизации и ее зрелости в компаниях стран-членов ЕАЭС. «Перенимая опыт наших коллег из других регионов, мы стремимся найти ответы на вполне практические вопросы интеграции операционной модели Pharma 4.0 в производство на территории ЕАЭС: что влияет на степень компьютеризации GхP-критичных процессов, почему при признании всеми участниками производственного процесса важности и значимости, пользы цифровизации заводы все еще продолжают сталкиваться с сопротивлением внедрения цифровых решений, – рассказывает заместитель генерального директора ISPE ЕАЭС и бессменный модератор сессии по цифровизации Ежегодной конференции ISPE ЕАЭС Оксана Пряничникова. – Полученные результаты становятся хорошей платформой для выработки, в т.ч. и в ходе тематической сессии, решений по трансформации и адаптации наиболее успешных практик, бизнес-моделей и операционных процедур».

Напоминаем, что принять участие в опросе можно до 30 сентября. Зарегистрироваться на Ежегодную конференцию ISPE ЕАЭС, где будут представлены итоги исследования по цифровизации, можно на официальном сайте мероприятия conference.ispe.ru.

Партнером сессии «Цифровизация фармацевтической отрасли» в 2022 г. выступает IT-компания «Акелон», благодаря решениям которой основные моменты Ежегодной конференции ISPE ЕАЭС будут транслироваться в Telegram-канале.

Время и место проведения мероприятия: 9-10 ноября, отель Кортъярд Санкт-Петербург Центр (наб.канала Грибоедова, 166).

По вопросам участия:

Центр корпоративных коммуникаций «С-ГРУП»

+7 (495) 120-53-33

conference@sgr.com.ru

 

Календарь событий