Выборы в Совет директоров ISPE ЕАЭС

04.10.2021
Международная ассоциация фармацевтического инжиниринга ЕАЭС

В период 24 октября – 14 ноября в соответствии с регламентом глобальной ассоциации ISPE состоится онлайн-голосование по выборам в Совет директоров Евразийского отделения ISPE.

1 октября Евразийское отделение ISPE завершило сбор заявок от кандидатов в Совет директоров. В этом году после предварительной модерации поданных заявок на соответствие техническим требованиям (членство в ISPE, предоставление информации об опыте работы, эссе о мотивах, побудивших заявить о себе как потенциальном кандидате в руководящий орган Евразийского отделения ISPE, а также эссе о своей роли в статусе активного участника Совета директоров ISPE ЕАЭС) к выборам допущено 5 кандидатов.

«Когда мы задействовали принцип открытости и состязательности для всех желающих представителей фармрынка, желающих войти в управление локальным отделением, конечно же, ожидали, что будет много заявок, но не все пройдут предварительный отбор. Особо подчеркну, что среди прошедших технический «фильтр» в выборах примут участие представители как российской [3 кандидата], так и зарубежной [1 кандидат] фармацевтической промышленности. Среди претендентов на пост в Совет директоров нашей ассоциации есть даже 1 представитель регуляторного органа. Поскольку голосование завершится накануне Ежегодной конференции Евразийского отделения ISPE, мы позволим сохранить себе интригу и объявим результаты 16 ноября», – сообщает директор ISPE ЕАЭС Владимир Орлов.

 

По итогам конкурсного отбора к выборам в статусе кандидатов в Совет директоров ISPE ЕАЭС допущены:

Евгений Горохов, член совета директоров «ИНФАМЕД», в активе которого управленческий опыт, связанный с руководством фармацевтического завода с персоналом более 300 человек, фармацевтическим индустриальным парком с общим персоналом более 500 человек. Также Евгений Горохов активно участвует в работе Евразийского отделения ISPE, представляя взгляд и позицию фармпроизводителя на подходы к проектированию в России и странах ЕС на конференциях Ассоциации.
Алексей Ковригин, начальник управления по внутреннему фармацевтическому надзору и лицензированию «Валента Фармацевтика», имеющий также опыт работы на стороне регулятора – в период 2015-2016 гг. занимал должность ведущего советника отдела лицензирования производства лекарственных средств Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России.
Александр Ставаш, технический директор «Научно-технологической фармацевтической фирмы «ПОЛИСАН», также с 2012 г. входящий в наблюдательный совет «Полисинтеза» и отвечающий в нем за кураторство технического и технологического перевооружения и реконструкции предприятия.
Игорь Фальковский, начальник отдела инжиниринга и проектирования ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России, который является соавтором руководства «Целостность данных и валидация компьютеризированных систем» и постоянным спикером конференций как глобальной ассоциации ISPE, так и ее локального отделения в ЕАЭС.
Михаил Хазанчук, старший менеджер по качеству и комплаенс Johnson & Johnson, ведущий аудитор СМК по IRCA. Среди достижений Михаила Хазанчука: успешная разработка и внедрение национальной холодовой цепи для биотехнологических продуктов, опыт управления рисками и кросс-функциональными проектами в транснациональных компаниях. Он является главой комитета российского отделения AIPM по цепочке поставок (supply chain). При его активном участии ассоциации удалось адаптировать руководящие принципы GMP / GDP ЕС к российской нормативно-правовой базе и осуществить их внедрение в законодательство.

 

Напоминаем, что отдать свой голос за одного из представленных кандидатов могут только действующие члены ISPE из стран-членов ЕАЭС: Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана и России. Проголосовать можно до 14 ноября. Информация о результатах голосования будет объявлена в первый день Ежегодной конференции ISPE ЕАЭС и размещена на официальном сайте ISPE ЕАЭС. Регистрируйтесь на мероприятие, чтобы быть в курсе актуальных трендов в области GMP, GEP, цифровизации в фармацевтической отрасли, а также чтобы первым узнать, кто же войдет в Совет директоров локального отделения.

Календарь событий