На Конференции ISPE в Амстердаме обсудили вопросы мер поддержки для участников ISPE ЕАЭС

11.05.2023

7 мая в Амстердаме (Нидерланды) состоялось очное заседание Совета руководителей европейских отделений ISPE (EAC), в котором принял участие директор Евразийского отделения ISPE Владимир Орлов.

В рамках данной встречи были достигнуты важные договорённости с представителями штаб-квартиры организации о выработке мер поддержки для участников ISPE ЕАЭС в части продления членства в условиях финансовых санкций и невозможности использования национальных платёжных инструментов для оплаты услуг за рубежом.

 

Дополнительная информация будет опубликована в ближайшее время.

 

Заседание Совета прошло в рамках Ежегодной Европейской Конференции ISPE-2023, которая состоялась в Амстердаме с 6 по 10 мая.

Директор Евразийского отделения ISPE Владимир Орлов с европейским руководством ISPE

В первые два предконференционные дня состоялся Европейский Хакатон ISPE для студентов и молодых специалистов фармотрасли, в основную повестку которого в этом году были включены вопросы производства препаратов современной терапии (ATMPs).

 

В программу основной части конференции, стартовавшей 8 мая, были включены многие актуальные темы обсуждения, стоящие сегодня на повестке перед международным фармацевтическим сообществом, в том числе:

  • цифровая трансформация и Pharma0™;
  • современные тренды в фармпроизводстве – обновлённое Приложение №1 GMP EU, цифровизация в асептическом производстве, автоматизация производственных процессов, трансфер технологий и пр.;
  • современные тренды GEP (Good Engineering Practice);
  • обеспечение устойчивости и бесперебойности цепочек поставок лекарственной продукции;
  • обновлённая редакция руководства ISPE GAMP 5®;
  • и другие актуальные вопросы.

 

Завершится конференция 11 мая экскурсией на современную биотехнологическую площадку компании Janssen по производству компонентов препарата для CAR-T клеточной терапии.

Календарь событий