ГИЛС и НП поддерживает предконференцию ISPE ЕАЭС

12.12.2020

Тэги:

16 декабря в онлайн формате состоится предконференция Евразийского отделения ISPE. Мероприятие пройдет при поддержке и активном участии представителей «ГИЛС и НП» Минпромторга России.

Первые шаги к образованию локального отделения ISPE в России предпринимались с начала 2000-х годов. Однако усилия фармотрасли не были в достаточной степени синхронизированы, и проект оставался нереализованным в течение последующих 15-ти лет.

Важной вехой на пути становления евразийского отделения стал 2017 г: в марте в Барселоне на Европейской конференции ISPE состоялась встреча руководства ФБУ «ГИЛС и НП» и ISPE, а в июле того же года делегация представителей фармотрасли с участием «ГИЛС и НП» посетила с визитом штаб-квартиру ISPE в США. С этого времени процесс становления и развития евразийского отделения ISPE обрёл новый темп, в т. ч. при экспертной поддержке со стороны ФБУ «ГИЛС и НП».

«ФБУ “ГИЛС и НП” приветствует проведение ежегодных конференций под эгидой ISPE на территории ЕАЭС. Это прекрасная возможность для отрасли в целом и для инжинирингового сектора в частности встретиться и обсудить текущие тенденции, рассмотреть новые инициативы и выработать соответствующие предложения, – отмечает директор «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков. –  Как мы все с вами видим, в текущем году большинство мероприятий, в т. ч. фармацевтических, переводится в онлайн-формат. Эта глобальная тенденция отражается и на конференциях и семинарах, проводимых в Москве. Несмотря на указанное изменение формата, при надлежащей организации процесса есть возможность сохранить все лучшие стороны офлайн – мероприятий, и при этом обеспечить необходимый уровень безопасности для участников и спикеров. Со стороны «ГИЛС и НП» мы ожидаем проведение полномасштабной конференции ISPE ЕАЭС в офлайн-формате в 2021 году, когда это позволят эпидемиологические условия. При этом считаем очень правильным и своевременным проведение онлайн-преконференционного дня уже в этом году, учитывая высокий интерес отрасли к данному мероприятию». Среди преимуществ предконференции Евразийского отделения ISPE Владислав Шестаков отметил выбор актуальных тем дискуссий с участием ведущих экспертов отрасли и представителей регуляторных органов, участие в мероприятии компетентных иностранных спикеров и «открытый» формат для всех заинтересованных слушателей.

Предконференция Евразийского отделения ISPE состоится 16 декабря. Ознакомиться с подробной программой мероприятия и подать заявку на участие можно на официальном сайте conference.ispe.ru.

Генеральным партнером мероприятия выступает вертикально интегрированный российский холдинг – ГК «ФармЭко», работающий в 3 сегментах фармацевтического рынка: разработка, производство и дистрибуция лекарственных препаратов и медицинского оборудования. Официальным партнером стал российский системообразующий высокотехнологичный фармацевтический производственный комплекс – АО «Татхимфармпрепараты». Партнерами мероприятия также выступают: итальянская компания PQE Group, специализирующаяся на консультировании и экспертизе в фармацевтической сфере; дистрибьютор технологического и лабораторного оборудования – компания Gluvex; ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», входящий в ТОП-10 крупнейших российских производителей лекарственных средств; фармацевтическая компания полного цикла, ориентированная на разработку и производство широкого спектра лекарственных средств для лечения социально значимых заболеваний и удовлетворения нужд пациентов Российской Федерации, – ООО «НАТИВА»;  филиал компании bioMérieux в России – ООО «биоМерье Рус». Партнерами тематических сессий, посвященных новым руководствам ISPE и совершенствованию нормативной базы производства ЛС в ЕАЭС и мире, выступают одна из ведущих российских фармацевтических компаний АО «АКРИХИН» и международный производитель промышленного и лабораторного оборудования для фармацевтической отрасли – ООО «Сарториус Стедим РУС». Организатор – МАФИ ЕАЭС, генеральным партнёром которой является ГК «Р-Фарм». Технические операторы – компании «Экспирос» и «Международный Центр Инновационных Программ».

Календарь событий