Что будет в программе сессии о возможностях и перспективах для молодых фамкадров?

26.04.2021

28 апреля 2021 г. в 10.00 в Экспоцентре стартует сессия «Возможности и перспективы трудоустройства выпускников – молодых специалистов в сфере промышленной фармации». Тематическая сессия для молодых кадров организована по инициативе комитета Emerging Leaders Евразийского отделения ISPE в рамках форума «ФАРМАПАК».

Уже на следующей неделе в Москве начнет работу международный форум «ФАРМАПАК», в рамках которого молодые специалисты и амбициозные студенты смогут узнать о возможностях и оценить свои перспективы на рынке трудоустройства в промышленной фармации. В программе тематической сессии комитета Emerging Leaders Евразийского отделения ISPE предусмотрены как доклады от профильных вузов, посвященные подготовке кадров по отраслевому заказу (Юлия Ильинова, проректор по учебной работе, к.фарм.н. ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России), так и коллективная презентация индустриального парка «Экобалтик» и  БФУ им. И. Канта о результатах совместной работы и подготовке по заказу работодателя  кадров для фармацевтических производств в Калининградской области (Антон Бойко, исполнительный директор индустриального парка «Экобалтик», к.фарм.н. и Евгений Чупахин доцент БФУ им. И. Канта, к.х.н.). Об экосистеме подготовки кадров по линии «школа – вуз – производство» сделает доклад и директор по персоналу «Герофарм» Александр Арендарь.

Завершится сессия двумя выступлениями, призванными вдохновить студентов и аспирантов, которые только выходят на фармацевтический рынок в поиске своего работодателя мечты. Эти выступления молодых специалистов в духе «Истории успеха» прозвучат от

  • выпускницы СПФХУ, которая сегодня является младшим научным сотрудником группы разработки и оптимизации технологий компании «БИОКАД» Марии Лёзовой
  • к.фарм.н. Александра Воробьева, куратора Emerging Leaders ISPE ЕАЭС, руководителя отдела формуляции предприятия «Биннофарм», входящего в «Биннофарм Групп».

По итогам сессии о кадровом потенциале и перспективах для молодых специалистов в фармацевтической промышленности участники смогут организовать нетворкинг с представителями фармкомпаний.

Время и место проведения мероприятия: 28 апреля, 10.00-12.00, Экспоцентр (г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 14).

ВАЖНО! Для участия в сессии необходима предварительная регистрация.

Календарь событий