16-17 сентября онлайн-конференция ISPE

03.09.2020

Тэги:

В середине сентября в онлайн-формате состоится Ежегодной конференции ISPE 2020. Из-за пандемии конференция была перенесена с марта, когда члены ISPE со всего мира должны были встретиться в Мадриде для обсуждения стратегических вопросов в фармацевтической промышленности, а также обеспечения качества фармацевтической продукции, на середину сентября в виртуальное пространство. Изменились и ключевые темы конференции – она будет посвящена влиянию COVID-19 на инновации, производство, качество продукции и цепочку поставок.

Программа конференции

Во время Европейской Ежегодной конференции ISPE будет представлена пленарная регуляторная сессия. В первый раз во время Европейской Ежегодной конференции будет организована регуляторная дискуссия с фокусом на новые форматы GMP-инспекций. Регуляторы из EMA, FDA, Великобритании, Ирландии, Испании, Германии, Италии, Швейцарии, России, ВОЗ и EDQM (Страсбург), российского государственного GMP-инспектората (ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России) обменяются опытом работы в нестандартных для каждого из них условиях, обусловленных мировой пандемией.

В конференции также примет участие директор Евразийского отделения ISPE Владимир Орлов. Он выступит с докладом в тематической сессии, посвящённой регуляторным вопросам производства лекарственных средств. В частности, в этом году основными аспектами обсуждения в рамках указанной сессии станут:

  • Позиция регуляторных органов на проблематику пандемии COVID-19;
  • Дистанционное инспектирование на соответствие требованиям GMP и взаимодоверие в рамках инспекций;
  • Влияние пандемии COVID-19 на задержки в производстве и поставках лекарственных средств.

Время и место проведения: 16-17 сентября, онлайн.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте»

Календарь событий